'; 酒精素食主义者吗? |找出葡萄酒,啤酒和其他烈酒是否是素食主义者

首页 » 精神知识 » 酒精素食主义者吗?

酒瓶柜台吧

酒精素食主义者吗?

您想确切知道 葡萄酒, 啤酒, 朗姆酒, 威士忌酒, 杜松子酒 像是素食主义者? 在超市,有机市场或旅途中购买时要寻找什么? Isn’仅在进食时知道营养就足够了吗?我们会在此博客文章中解决您的所有问题。

什么是酒精?

酒精在化学上等同于乙醇。 作为纯物质,乙醇在室温下为液体,澄清,易燃,并具有燃烧的味道。 它由含有碳水化合物的物质制成,例如谷物,土豆和 甘蔗 酵母发酵。最终产品是您最喜欢的品牌,例如 百威啤酒, 百加得, 约翰尼·沃克, 坦克雷 和其他精神。 因此,纯乙醇是纯素!

必须更详细地检查这种酒精的加工,混合和调味方​​式。 For instance 动物产品的颜色,澄清剂和风味 将谷物/植物基乙醇转变为不适合素食主义者。 这种物质的例子包括 含胶原屠宰场废物中的明胶,母鸡中的白蛋白’s egg 昆虫鳞片上的染料E 120。

葡萄酒和起泡酒是素食主义者吗?

是的,没有! Basically, 葡萄酒生产 是基于葡萄的发酵。 在这方面,葡萄酒是素食和纯素食产品。 然而,在葡萄酒生产中,允许使用诸如蛋清,乳制品或明胶之类的助剂。这些天然物质有助于使葡萄酒澄清,使其不混浊,并有助于稳定葡萄酒。因此,严格来说,曾经纯素食的葡萄酒在准备消费后就变得不适合纯素食者。

幸运的是,现在有一个 对纯素食市场的认识 在许多制造商之间。购买葡萄酒时,只需 look for a v标签或其他素食主义者指示 在标签或价格声明上。

啤酒是素食主义者吗?

很多啤酒都是纯素食主义者,尤其是大多数来自德国的啤酒。 According to the 德国纯度法,在制造和加工过程中不使用任何动物成分。 不过要小心。其他 啤酒或 拉德勒斯 有时包含蜂蜜或动物衍生的颜色和风味!它们也可以用明胶澄清。

这是一些众所周知的 纯素啤酒:

  • 芽光
  • 百威啤酒
  • 米歇洛布
  • 嘉士伯

是纯素食主义者吗?

这取决于从一种饮料到另一种饮料。 奶油产品 像贝利’s, 含蛋的产品,例如蛋酒,以及 金巴利,Amaretto和Martini不是纯素食主义者! 

用 蒸馏酒,例如 杜松子酒, 威士忌酒, 波旁酒,龙舌兰酒或 伏特加,您通常是从纯谷物或蔬菜开始制造酒精。 因此,几乎所有这些烈性酒都是素食主义者,除非它们涉及蜂蜜。

为了安全起见,建议进行更多研究。您可以从各个制造商的网站上获取信息。或者,您可以使用可以扫描条形码的应用程序,以提供更多信息和成分的详细概述。

鸡尾酒和长饮素食主义者吗?

你应该小心 混合饮料! 例如,添加蛋清可以达到 泡沫效果与鸡尾酒 juice 或像 伍斯特郡酱 也常常不是素食主义者。 如果你知道你的 长时间喝 或鸡尾酒由纯素食成分组成,您当然可以在没有内science的情况下享用!

那果汁,柠檬水呢& soft drinks?

柠檬水有时在其成分表中包含诸如乳清粉之类的成分。 如果提到任何动物衍生成分,则可以轻松发现非素食产品。

果汁,花蜜,果汁饮料以及柠檬水也可以制成非素食主义者。 这是用明胶(由家禽,鱼,牛肉或猪肉制成)进行澄清的时候。 因为这是在制造过程中发生的,并且最终不会添加到最终产品中,所以制造商不必在标签上注明。 

这也适用于工业生产的天然浑浊汁液,在澄清后向其中部分添加果肉。 因此,您是否要确定果汁是纯素食主义者。

您如何确定自己的饮料是纯素食主义者?

被认证为素食主义者的饮料在制造时既不包含动物成分,也不包含使用过的动物添加剂。 另外,不允许动物测试来制造产品。

搜寻 Barnivore.com 收集有关素食主义者友好的信息 各种酒精品牌.

使用 快乐牛 you can find bars &您所在地区提供纯素食的咖啡馆。

发表评论